В последние годы наблюдается тенденция использования нестандартных цветовых решений для создания комфорта. Отделочные фактурные материалы позволяют создавать интересные дизайны, а глубокий, самодостаточный черный цвет придаст пикантности ванной комнате.
Так как современные дизайнерские линейки представлены огромным количеством вариаций черной плитки, то каждый потребитель может подобрать облицовочный материал на свой вкус и под свой индивидуальный интерьер. Что может быть лучше классики? Только современная классика.
Плитка кирпичиком – самая популярна форма среди облицовочного кафеля. Небольшая современная интерпретация – и мы получаем совершенно новый взгляд на интерьер. Черная плитка создает в ванной комнате уникальную атмосферу, она помогает сформировать совершенно новый, оригинальный образ помещения.
Рассмотрим несколько интерьеров ванных комнат, созданных с помощью черной плитки, выложенной елочкой.
Минимализм всегда был в цене у практичных людей. Белоснежная ванная элегантной формы на темном фоне кафеля с матовой фактурой дополнена золотистыми аксессуарами. Акцентным пятном стал пол со сложным геометрическим узором.
Чтобы подчеркнуть изящность отдельно стоящей чаши ванны, фон за ней облицевали матовой плиткой, выложив ее елочкой. Полка-ниша добавляет удобство при купании.
Чтобы черно-белый интерьер заиграл, его обыграли геометрическими фигурами. Белая мебель для ванной комнаты эффектно смотрится на черном фоне, а черно-белый пол гармонично сочетается с общим оформлением. Старинные краны создают особую ретро-атмосферу. Милые бра и аккуратные зеркала дополняют обстановку.
Невероятно стильно сочетание темного кафеля с матовой фактурой на одной стене с другими светлыми стенами, разбавленное золотистыми фитингами. Красивые тканевые жалюзи идеально совпали по палитре с цветовым оформлением помещения.
Большая семейная ванная комната, со столешницей под два умывальника, характеризуется сдержанностью и практичностью. Особый колорит задает темный пол. Он смотрится выразительно благодаря белым швам.
О красоте сочетания белого и черного цветов говорить не стоит, так как это классика. В ванной комнате стена облицована черной плиткой, а пол выложен чередующимися белыми и черными крупными плитками, в форме сот. Удачно вписывается в интерьер тумба под умывальник, с контрастной мраморной столешницей, и умывальником, дополненным латунными фитингами.
Серебристый винтажный смеситель на светлом фоне создает эффектное впечатление. Удобная встроенная полка-скамья многофункциональна.
В просторном помещении зонирование сделали при помощи стеклянных дверей в душевую кабину и напольной плитки, выложенной разными способами. Вступая в контраст с белыми стенами, такое сочетание смотрится великолепно.
Шикарная ванная комната выдержана в черно-белом цвете. Пол выложен мелкой плиткой в форме сот, мозаикой, а настенный кафелем в форме елочки. Встроенная полка органично вписалась в дизайн и добавила комфорт.
Сдержанный дизайн интерьера в светлых тонах разбавлен акцентным моментом в виде пола черного цвета. Он выложен керамогранитным кафелем – износо- и влагостойким, устойчивым к перепадам температуры, удобным в уходе.
В этой спокойной душевой кабине оригинальное решение облицовки. Две стены выложены светлой плиткой в форме небольших кирпичиков. На их фоне эффектно выделяется темный кафель елочкой, с четкими границами и ослепительно белоснежной затиркой. Латунные краны и душ очень красиво смотрятся в такой душевой.
© interiorizm.com — при копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна!

- Handmade идеи (28)
- Love it — лучшие интерьеры (147)
- Балкон и терраса (34)
- Ванная комната (103)
- Гардеробная комната (9)
- Гостиная комната (46)
- Декор стен (70)
- Детали в интерьере (83)
- Детские комнаты (75)
- Дизайнерские интерьеры (256)
- Другие комнаты (7)
- Известные бренды (35)
- Интерьеры (591)
- Камин (12)
- Кухня (111)
- Лестница (6)
- Мансарда (9)
- Мебель (65)
- Мягкая мебель (19)
- Наклейки/стикеры (3)
- Новости (5)
- Окна (15)
- Организация и хранение (43)
- Освещение (8)
- Подсобные помещения (7)
- Полезные статьи (13)
- Полоска в интерьере (1)
- Праздничный декор (117)
- Прихожая и коридор (6)
- Рабочая зона (42)
- Ретро/винтаж (28)
- Свечи (5)
- Спальня (75)
- Стили в дизайне интерьера (72)
- Столовая комната (13)
- Текстиль (25)
- Узоры (25)
- Цветовые акценты в интерьере (294)
- Бежевый цвет (6)
- Белый цвет (68)
- Бирюзовый цвет (18)
- Желтый цвет (12)
- Зеленый цвет (23)
- Золотой цвет (4)
- Коричневый цвет (8)
- Красный цвет (8)
- Оранжевый цвет (2)
- Пастельные тона (32)
- Розовый цвет (16)
- Серый цвет (17)
- Синий/голубой цвет (45)
- Фиолетовый цвет (5)
- Черный цвет (38)
- Цветы (16)
- Экстерьеры (8)
- Элементы декора (106)
- Яркие интерьеры (104)
Комментирование закрыто.