Хозяин дома в Испании – киновед и коллекционер классических фильмов и черно-белых фотографий великих голливудских актеров. Совместно с дизайнером Сусаной Сенчин он свой дом он превратил в музей-кинотеатр.
Гостиная совмещает в себе кинозал, библиотеку и столовую. Зонирование весьма условное и выполнено так, чтоб с любой зоны помещения было видно телевизор. Это имеет фундаментальное значение, ведь на главном экране в доме просматривается фильмотека хозяина дома. Частичные перегородки сделаны с красного кирпича, что выглядит весьма колоритно. Диски с записями фильмов расположились на полках открытого стеллажа, возле телевизора.
В гостиной дизайн интерьера создают уникальные фотоснимки голливудских звезд 50-х годов прошлого столетия. Элементы винтажной мебели так же способствует восприятию обстановки средних годов прошлого века. Вокруг современного стильного журнального столика, со стеклянной столешницей, стоят кресла с полосатой расцветкой. Кожаный диван добавляет солидности, а декоративная подушка от C&C Milano смягчает высокую ноту чопорности. Пушистый белый ковер на полу, с простым геометрическим узором, добавляет комфорт. Живые цветы, в больших кадках, вносят акцент свежести в обстановку, делают атмосферу домашней.
Привлекает своей нетривиальностью торшер, выдержанный в промышленном стиле, и подставка под ним, в виде огромных книг, небрежно брошенных возле дивана.
Рассматривая этот проект, мы наслаждаемся прекрасной атмосферой эклектичного дизайна интерьера, утонченным шармом классической мебели в сочетании со старинными предметами. Много внимания уделяется стенам, которые открывают старую кирпичную кладку и деревянные конструкции. В то же время это дом современных концепций, в котором необычайно удобно жить и работать.
Библиотека в этом доме существенно отличается от классического восприятия места для хранения литературных изданий. На открытых стеллажах разместились книги о кино, а так же портреты киноактеров из эпохи «золотого Голливуда» – это трогательно и увлекательно. При помощи стильного рабочего стола, в зоне библиотеки, организован домашний офис.
Для традиционного дизайна интерьера в Мадриде характерны светлые тона и открытые пространства с арочными дверными проемами. В этом доме интерьер больше европейский, с обилием дерева и прямых линий.
В уютной и небольшой зоне столовой акцентным моментом стала большая черно-белая фотография на стене. Небольшой стол со стеклянной столешницей дополнен удобными стульями. Белый ковер в черную полоску идеально подходит для дизайна интерьера этого помещения.
Кухня ярким пятном выделяется в общей дизайнерской концепции. Здесь лидирует синий цвет, в сочетании с чистым белым. Стильный металлический стул эффектно смотрится в кухонном интерьере.
В спальне поддерживается выбранный эклектичный стиль. Эффектным пятном выступает кирпичная стена. Возле кровати стоит большой сундук, который выполняет функцию комоду. Пара прожекторов освещает спальню в темное время суток.
© interiorizm.com — при копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна!
- Handmade идеи (28)
- Love it — лучшие интерьеры (155)
- Балкон и терраса (35)
- Ванная комната (105)
- Гардеробная комната (9)
- Гостиная комната (47)
- Декор стен (72)
- Детали в интерьере (84)
- Детские комнаты (78)
- Дизайнерские интерьеры (259)
- Другие комнаты (7)
- Известные бренды (35)
- Интерьеры (598)
- Камин (13)
- Кухня (112)
- Лестница (7)
- Мансарда (9)
- Мебель (68)
- Мягкая мебель (19)
- Наклейки/стикеры (3)
- Новости (5)
- Окна (18)
- Организация и хранение (46)
- Освещение (9)
- Подсобные помещения (7)
- Полезные статьи (13)
- Полоска в интерьере (1)
- Праздничный декор (117)
- Прихожая и коридор (6)
- Рабочая зона (43)
- Ретро/винтаж (28)
- Свечи (5)
- Спальня (78)
- Стили в дизайне интерьера (72)
- Столовая комната (13)
- Текстиль (25)
- Узоры (25)
- Цветовые акценты в интерьере (297)
- Бежевый цвет (6)
- Белый цвет (69)
- Бирюзовый цвет (18)
- Желтый цвет (12)
- Зеленый цвет (23)
- Золотой цвет (4)
- Коричневый цвет (9)
- Красный цвет (8)
- Оранжевый цвет (2)
- Пастельные тона (32)
- Розовый цвет (16)
- Серый цвет (18)
- Синий/голубой цвет (45)
- Фиолетовый цвет (5)
- Черный цвет (38)
- Цветы (17)
- Экстерьеры (8)
- Элементы декора (106)
- Яркие интерьеры (106)
Комментирование закрыто.